Nom de l'agent Service Email
Accueil SecrétariatSecrétariat Médicalaccueil-secmed@ch-fdunan.fr
Alomar YvesLaboratoireyalomar@ch-fdunan.fr
AmbulanciersSoins Non Programmésamb@ch-fdunan.fr
Amine AminaPharmacieaamine@ch-fdunan.fr
AnesthésisteMédecinsanesthesiste@ch-fdunan.fr
Antoine HervéOfficine de Saint-Pierrehantoine@ch-fdunan.fr
Arrossaména ErikaLaboratoireearrossamena@ch-fdunan.fr
Artano MartineRadiologiemartano@ch-fdunan.fr
AS MaternitéMaternitématernite@ch-fdunan.fr
Responsable QualitéDirectionqualite@ch-fdunan.fr
Astreinte DerelecTechniquesastelec@ch-fdunan.fr
Audoux PatrickEconomatpaudoux@ch-fdunan.fr
Audouze YannickEconomatyaudouze@ch-fdunan.fr
Banque de SangLaboratoireiade@ch-fdunan.fr
Bartlett BérangèreSecrétariat Médicalbbartlett@ch-fdunan.fr
Bec CélineEconomatcbec@ch-fdunan.fr
Bessière FabienCadres Infirmiersfbessiere@ch-fdunan.fr
Beurdeley AlainChirurgieabeurdeley@ch-fdunan.fr
Bierlaire DamienMédecinsdbierlaire@ch-fdunan.fr
BiologisteLaboratoirebio@ch-fdunan.fr
Bisson François-MarieBureau des entréesfmbisson@ch-fdunan.fr
BlanchisserieLingerieblanchisserie@ch-fdunan.fr
BlocBlocbloc@ch-fdunan.fr
Briand VaninaSecrétariat Médicalvbriand@ch-fdunan.fr
Bry SophieQualitéqualite@ch-fdunan.fr
Bry SophieQualitésbry@ch-fdunan.fr
Buffa JoelEconomatjbuffa@ch-fdunan.fr
Centre MédicalMiqueloncmm@ch-fdunan.fr
CfdtSyndicatscfdtspm.chfd975@gmail.com
Fo SantéSyndicatsfospmsante@gmail.com
CgoshC.g.o.s.hcgosh@ch-fdunan.fr
Chareyre BiancaOrthophonieortho@ch-fdunan.fr
Orthophoniste CMPOrthophonieortho_cmp@ch-fdunan.fr
Chevreuil ClaireCentre Médico-Psychologiquecchevreuil@ch-fdunan.fr
Chero DidierCadres Infirmiersdchero@ch-fdunan.fr
Chollet Marie-PascaleSoins Non Programmésmpchollet@ch-fdunan.fr
Claireaux FrédéricHygiène et Sécuritéfclaireaux@ch-fdunan.fr
Claireaux SylvieLaboratoiresclaireaux@ch-fdunan.fr
CmpCentre Médico-Psychologiquecmp@ch-fdunan.fr
Colmay DanaëSecrétariat Médicaldcolmay@ch-fdunan.fr
CoodacSecrétariat Médicalcoodac@ch-fdunan.fr
Cormier AmandinePersonnelacormier@ch-fdunan.fr
Cormier CatherinePharmacieccormier@ch-fdunan.fr
Cormier EdithChirurgieecormier@ch-fdunan.fr
Cormier PascalPersonnelpcormier@ch-fdunan.fr
Coutances KatyPersonnelkcoutances@ch-fdunan.fr
Dagort VaninaBureau des entréesvdagort@ch-fdunan.fr
De Arburn CorinnePersonnelcdearburn@ch-fdunan.fr
Dearburn SophieArchivessdearburn@ch-fdunan.fr
Delamaire ChristineMaison de retraitecdelamaire@ch-fdunan.fr
Delaunay VirginieLaboratoirevdelaunay@ch-fdunan.fr
Derible ChristinePersonnelcderible@ch-fdunan.fr
DermatologieMissionsmissiondermato@ch-fdunan.fr
Detcheverry JulieRadiologiejdetcheverry@ch-fdunan.fr
DialyseDialysedialyse@ch-fdunan.fr
Disnard LeilaChirurgieldisnard@ch-fdunan.fr
Disnard StéphanieEconomatsdisnard@ch-fdunan.fr
Dominique BeaupertuisUslddbeaupertuis@ch-fdunan.fr
Duboc DinaMaternitédduboc@ch-fdunan.fr
Dumas Marie-FranceMaison de retraitemfdumas@ch-fdunan.fr
Egrix YvesLaboratoireyegrix@ch-fdunan.fr
ChirurgienChirurgiechirurgien@ch-fdunan.fr
Explorations FonctionnellesSoins Externesexpl@ch-fdunan.fr
Foliot CoraliePersonnelcfoliot@ch-fdunan.fr
Foliot Marie-ChristineLingeriemcfoliot@ch-fdunan.fr
Geoffroy FannyLaboratoirefgeoffroy@ch-fdunan.fr
Gil DeborahSecrétariat Médicaldgil@ch-fdunan.fr
TechniciensTechniquesservtec@ch-fdunan.fr
Girardin ChristineBureau des entréescgirardin@ch-fdunan.fr
Girardin EmelineLaboratoireegirardin@ch-fdunan.fr
Girardin StéphanieSecrétariat Médicalsgirardin@ch-fdunan.fr
Goiziou EricBiomédicalegoiziou@ch-fdunan.fr
Golinvaux MichelCentre Médico-Psychologiquemgolinvaux@ch-fdunan.fr
Gomez SandraDimsgomez@ch-fdunan.fr
Guibert EdithLaboratoireeguibert@ch-fdunan.fr
GériatreMaison de retraitegeriatre@ch-fdunan.fr
Hacala FrédéricEconomatfhacala@ch-fdunan.fr
Harnett ChristineRadiologiecharnett@ch-fdunan.fr
Hebditch DelphineEconomatdhebditch@ch-fdunan.fr
Helene CatherineMaison de retraitechelene@ch-fdunan.fr
Henrion JulienQualitéjhenrion@ch-fdunan.fr
Henrion ZuinaCadrezhenrion@ch-fdunan.fr
HolterSoins Externesholterecg@ch-fdunan.fr
IDESIADidesiad@ch-fdunan.fr
IDE Maison de retraiteMaison de retraiteidemr@ch-fdunan.fr
James CarolePersonnelcjames@ch-fdunan.fr
Janil SolenePharmaciesjanil@ch-fdunan.fr
Karim AbdelmajdGynécologueakarim@ch-fdunan.fr
Gynécologue remplacantGynécologuegyneco@ch-fdunan.fr
Kerhoas NathalieBureau des entréesnkerhoas@ch-fdunan.fr
KinéKinésithérapiekine@ch-fdunan.fr
Koelsch EstelleOrthoptisteekoelsch@ch-fdunan.fr
Laamel M'HandPharmacietchouki@ch-fdunan.fr
Laamel M'HandPharmaciemlaamel@ch-fdunan.fr
Lafargue SorayaSecrétariat Médicalslafargue@ch-fdunan.fr
Lapaix AlexandraSecrétariat Médicalalapaix@ch-fdunan.fr
Lapaix CathyDimclapaix@ch-fdunan.fr
Le Soavec FlorenceLaboratoireflesoavec@ch-fdunan.fr
Lebailly Marie-ClairePersonnelmclebailly@ch-fdunan.fr
Letournel ClairePharmaciecletournel@ch-fdunan.fr
Letournel JacquesInformatiquejletournel@ch-fdunan.fr
Long SéjourLong Séjourlongsejour@ch-fdunan.fr
Luberry TaniaPersonneltluberry@ch-fdunan.fr
Lévêque AlexiaEconomataleveque@ch-fdunan.fr
Lévêque SébastienEconomatsleveque@ch-fdunan.fr
Mails CryptésSecrétariat Médicalsecmed@ch-fdunan.fr
Marsoliau DominiqueLaboratoiredmarsoliau@ch-fdunan.fr
Ogier DialannePédiatrepediatre@ch-fdunan.fr
Milon AlfredMédecinsamilon@ch-fdunan.fr
Montecot VincentBiomédicalvmontecot@ch-fdunan.fr
MédecinSoins Non Programméssnp@ch-fdunan.fr
Médecin MiquelonMiquelonmedmiqr@ch-fdunan.fr
Niveau 0Maison de retraitepg0@ch-fdunan.fr
Niveau 1Maison de retraitepg1@ch-fdunan.fr
OfficineOfficine de Saint-Pierreofficine@ch-fdunan.fr
Préparateurs OfficineOfficine de Saint-Pierrepreparateursofficine@ch-fdunan.fr
Passi LaureSoins Externeslpassi@ch-fdunan.fr
Perrin DominiqueMédecinsdperrin@ch-fdunan.fr
Pike AdelaideDirectionapike@ch-fdunan.fr
Pilpre AndréRadiologieapilpre@ch-fdunan.fr
PréparateursPharmaciepreparateurs@ch-fdunan.fr
PsychiatreMédecinspsychiatre@ch-fdunan.fr
Rabe PaolyMédecinsprabe@ch-fdunan.fr
RadiologueRadiologieradiologue@ch-fdunan.fr
RecrutementPersonnelrecrutement@ch-fdunan.fr
Responsable cuisineCuisinescuisine@ch-fdunan.fr
Responsable de MédecineMédecineresmed@ch-fdunan.fr
Lambruschini PatrickDirectionplambruschini@ch-fdunan.fr
Revert AdelinePersonnelarevert@ch-fdunan.fr
Revert DominicaCadres Infirmiersdrevert@ch-fdunan.fr
Revert Gaël (Miquelon)SIADgrevert@ch-fdunan.fr
Robert RachelDiététiquediet@ch-fdunan.fr
Roverch SandraLaboratoiresroverch@ch-fdunan.fr
George AgnèsCentre Médico-Psychologiqueageorge@ch-fdunan.fr
SecrétariatLaboratoireslabo@ch-fdunan.fr
Sellah LoftiSoins Non Programméslsellah@ch-fdunan.fr
Service de ChirurgieChirurgiechirurgie@ch-fdunan.fr
Service de MédecineMédecinemedecine@ch-fdunan.fr
Service UsldUsldusld@ch-fdunan.fr
SIAD St PierreSIADsiad@ch-fdunan.fr
SIAD MiquelonSIADsiadmiq@ch-fdunan.fr
Skinner SandySecrétariat Médicalsskinner@ch-fdunan.fr
Soins ExternesSoins Externessoex@ch-fdunan.fr
Soins InfirmiersMiquelonsiadmiq@ch-fdunan.fr
Souillat SandraCentre Médico-Psychologiquessouillat@ch-fdunan.fr
StérilisationStérilisationste@ch-fdunan.fr
TechniciensBiomédicaltechbio@ch-fdunan.fr
TechniciensInformatiquesvinfo@ch-fdunan.fr
Teletchea BélindaPersonnelbteletchea@ch-fdunan.fr
TimDimtim@ch-fdunan.fr
Urdanabia MichelRadiologiembia@ch-fdunan.fr
Urgences 15Soins Non Programméssnp15@ch-fdunan.fr
Veilleurs de NuitHôpitalveilnuit@ch-fdunan.fr
Vidal SteffieMédecinesvidal@ch-fdunan.fr
Vigneau ClaudiaMaison de retraitecvigneau@ch-fdunan.fr
Vigneau PatriciaSecrétariat Médicalpvigneau@ch-fdunan.fr
Yon DaphnéMaternitédyon@ch-fdunan.fr
Cuvelier MarieSoins Non Programmésmcuvelier@ch-fdunan.fr
Dearburn LaurieMédecineldearburn@ch-fdunan.fr
Guibert CarineMédecinecguibert@ch-fdunan.fr
Marcoux KarineMédecinekmarcoux@ch-fdunan.fr
Tilly ChrystelleMédecinectilly@ch-fdunan.fr
Catrou GhislainSoins Non Programmésgcatrou@ch-fdunan.fr
Rode CélineMédecinecrode@ch-fdunan.fr
Kouider BelhariziPsychiatrekbelharizi@ch-fdunan.fr
Parenteau KatyCadrekparenteau@ch-fdunan.fr
Fillion CamilleAssistante Socialecfillion@ch-fdunan.fr
Riban BénédictePsychomotriciennebriban@ch-fdunan.fr
Neau ElisabethCadres Infirmierseneau@ch-fdunan.fr
Teillard GuillaumeDirectiongteillard@ch-fdunan.fr
Lebigre colineMaternitéclebigre@ch-fdunan.fr
DirectionDirectiondirection@ch-fdunan.fr
Guillaume ElodieMaternitéelguillaume@ch-fdunan.fr
Belabbas HassibaMédecinehbelabbas@ch-fdunan.fr
Secrétariat radiologieRadiologieradio@ch-fdunan.fr
Arantzabé LisaSecrétariat Médicallarantzabe@ch-fdunan.fr
Clerc StéphaneSoins Non Programméssclerc@ch-fdunan.fr
Nombre de mail : 178
Adresses MS SANTE
Accès au site
Nom de l'agent Service Email
Archives Archives archives@chfd.mssante.fr
Psychiatre remplaçant Psychiatre psychiatre@ch-fdunan.fr
Alomar Yves Laboratoire yves.alomar@chfd.mssante.fr
Anesthésiste Anesthésiste anesthesiste@chfd.mssante.fr
Antoine Hervé Officine herve.antoine@chfd.mssante.fr
Centre médical Miquelon Miquelon idecmm@chfd.mssante.fr
Médecin Miquelon Miquelon almapro@chfd.mssante.fr
Centre Médico-Psychologique Cmp cmp@chfd.mssante.fr
Orthophoniste CMP Cmp ortho_cmp@chfd.mssante.fr
Dialyse Dialyse dialyse@chfd.mssante.fr
Egrix Yves Laboratoire yves.egrix@chfd.mssante.fr
Explo Explorations Fonctionnelles explo@chfd.mssante.fr
Gomez Sandra DIM sgomez@chfd.mssante.fr
IDE Oncologie Médecine ideoncologie@chfd.mssante.fr
Coodac Coodac coodac@chfd.mssante.fr
Laamel M'Hand Pharmacie mlaamel@chfd.mssante.fr
Letournel Claire Pharmacie claire.letournel@chfd.mssante.fr
Maternité Maternité maternite@chfd.mssante.fr
Pédiatre Maternité pediatre@chfd.mssante.fr
Rabe Paoly Cmp paoly.rabe@chfd.mssante.fr
Responsable de Médecine Médecine resmed@chfd.mssante.fr
Psychologue Cmp psychologue@chfd.mssante.fr
Saint-Pol Karine Médecine ksaintpol@chfd.mssante.fr
Secrétaires Médicales (Bérangère & Déborah) Secrétariat Médical secmed@chfd.mssante.fr
Secrétaires Médicales (Patricia) Secrétariat Médical secmed2@chfd.mssante.fr
Secrétaires Médicales (Alexandra & Adeline) Secrétariat Médical secmis@chfd.mssante.fr
Secrétaire Médicale MCO (Sandy) Secrétariat Médical secmco@chfd.mssante.fr
Sellah Lotfi Soins Non Programmés lotfi.sellah@chfd.mssante.fr
Informatique Service Informatique svinfo@chfd.mssante.fr
Tape André Soins Non Programmés andre.tape@chfd.mssante.fr
Service de radiologie Radiologie radio@chfd.mssante.fr
Coordinatrice Oncologie Médecine coordinatrice.onco@chfd.mssante.fr
Praticienne de bien-être et de confort Maison Eglantine catherine.helene@chfd.mssante.fr
Dietéticienne Service Diététique diet@chfd.mssante.fr
Assitante Sociale Assitance Sociale cfillion@chfd.mssante.fr
Préparateurs pharmacie Pharmacie preparateurs@chfd.mssante.fr
Adresses MS SANTE Missionnaires
Accès au site
Nom de l'agent Service Email
Babinet François Missions fbabinet@echo-sante.mssante.fr
Gorduza Dandumitru Missions dandumitru.gorduza@medecin.mssante.fr
Lavabre Jean Missions jean.lavabre@medecin.mssante.fr
Millot Pierre Missions pierre.millot@medecin.mssante.fr
Autres Adresses MS SANTE
Accès au site
Nom de l'agent Service Email
Service Médical Evasan CPS CPS evasan@secuspm.mssante.fr
Centre de Santé CPS CPS centredesante@secuspm.mssante.fr
Clémentine Lepicard Clinique Ramsay GDS c.lepicard@ramsaygds.mssante.fr
Adresses APICRYPT
Nom de l'agent Service Email
Télémédecine COODAC Télémédecine COODAC telemedecine.ch-fdunan@medical97.apicrypt.org
Secrétaire Médicale Secrétariat Médical ch-fdunan@medical97.apicrypt.org
Biologistes Laboratoire laboratoire.ch-fdunan@medical97.apicrypt.org